Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости

Доля коренных москвичей среди арендаторов столичного жилья составляет более 35%.



Эксперты компании Инком сообщают, что большая часть арендаторов-москвичей - молодые семейные пары, которые нуждаются в отдельной жилплощади, но не имеют средств на покупку собственной квартиры. К этой группе относится и большое количество рантье, которые сдают собственно жилье, одновременно арендуя более дешевые квартиры.

По данным аналитиков, по итогам августа средняя стоимость найма однокомнатной квартиры эконом-класса в Москве составила 30 тыс. рублей в месяц, 2-комнатной квартиры - в 39,2 тыс., 3-комнатной - 53,5 тыс.. Цена аренды комнаты составляет около 13,1 тыс. рублей в месяц.

Самые высокие арендные ставки были зафиксированы в центре Москвы, где средняя стоимость найма 1-комнатной квартиры составила 35,1 тыс. рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 |

Москва пересчитала кадастровую стоимость коммерческой недвижимости. С 2015 года минимальные ставки за квадратный метр вырастут почти вдвое. Это грозит ростом налога на имущество для собственников помещений в некоторых районах на 10% и более, опасаются представители бизнеса...



Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства в городе Москве на 1 января 2014 года. Постановление вступает в силу 1 января 2015 года, с этой даты кадастровая стоимость недвижимости будет рассчитываться исходя из новых цифр.
... Читать дальше »
Просмотров: 924 |


Расчет стоимости патента на квартиры сдаваемые в аренду

... Читать дальше »

Просмотров: 820 |

Московские цены на жилье намного выше, чем в людом другом городе, причем, эта разница уже вплотную приблизилась к докризисным показателям.

Разница в стоимости жилья между Москвой и другими крупными российскими городами вернулась на докризисный уровень: петербургские квартиры дешевле столичных примерно на 40-50% , а нижегородские – на 50-60%, отмечают аналитики компании «МИЭЛЬ-Брокеридж».

Например, самая недорогая однокомнатная квартира в Москве, по базе эксклюзивных объектов «Миэль», стоит 4, млн рублей. Это квартира в районе Выхино общей площадью 32,2 метра в «хрущевке».

В Санкт-Петербурге за те же деньги можно приобрести 2-комнатную квартиру площадью 55 метровв типовом 17-этажном доме. Или 3-комнатную площадью 63 метра в сталинском кирпичном 5-этажном доме.

В Нижнем Новгороде за 3,6 млн рублей можно купить 3-комнатную к ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 |

К 2015 году обеспеченность Москвы гостиничными номерами вырастет на 32,4 процента и составит 2,49 номера на 1000 жителей. Об этом говорится в исследовании компании GVA Sawyer.



      По оценкам экспертов, в Санкт-Петербурге этот показатель к 2015 году увеличится на 12,2 процента (до 3,22 номера на 1000 жителей). Наибольший объем роста номерного фонда за счет гостиничных операторов в 2013-2015 годах запланирован в Иркутске, Липецке, Переславле - Залесском и Рязани
(курортные города Краснодарского края в исследовании не рассматривались). Наиболее активными участниками рынка будут такие операторы, как Accor, Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels, Hilton Hotel Corporations.

    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 913 |

Предлагается в аренду отличная квартира с Евроремонтом.

... Читать дальше »

Просмотров: 889 |

Средняя стоимость квартир в Москве на рынке жилья в 2014 году снизились примерно на 10%. Цены в рублях на большинство столичных объектов пока остались прежними, но эксперты считают, что скоро ситуация может измениться - начнется падение, пишет "Собеседник".



"Ситуация похожа на события ... Читать дальше »
Просмотров: 745 |

Самым популярным в названиях московских агентств недвижимости стало слово «слон», сообщили эксперты Гильдии риелторов Москвы, подготовившие обзор нетривиальных наименований риелторских контор.



В названиях фигурируют слоны разных расцветок и весовых категорий: «Слон», «Семь слоников», «Розовый слон», «Белый слон», «Большой слон». Медведи также пользуются популярностью, причем как в ласковой («Медвежонок У»), так и в грозной («Русский медведь») ипостаси.
«Чем думали руководители компаний, назвавшие свои детища «Нероном», «Стиксом» и «Корсаром», сказать трудно. Скорее всего, просто не знали, что означа ... Читать дальше »
Просмотров: 1533 |

Квадратные метры Москвы демонстрируют уверенный рост последние 10 месяцев. Эксперты не видят причин обратного процесса, даже несмотря на невысокий уровень зарплат и на отсутствие высоких макроэкономических показателей в стране. Есть основания считать возможным рос цен на 20-25% еще до конца года и выход на предкризисные цены к весне будущего года.


На фоне не очень внятных результатов развития экономики в части ее роста недвижимость демонстрирует впечатляющие результаты, но не в объемах, которые далеки от роста, а в ценах. Это не может не радовать владельцев жилья, и не может не огорчать потенциальных покупателей. Но – это факт. По мнению многих экспертов, еще до конца нынешнего года цены на жилье могут вырасти до 25% в эконом-классе. Однако, следует оговориться – такой рост будет не на готовое к продаже жилье, а он рассчитан от «котлована» до сдачи дома госко ... Читать дальше »

Просмотров: 1277 |

« 1 2 3 4 ... 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ