Пятница, 26.04.2024, 02:34
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Девелоперская компания RGI International планирует построить крупный жилой массив в Красногорском районе Подмосковья.

В сообщении компании говорится, что общая площадь мини-города составит 1,3 млн квадратных метров. Жилой массив под названием «В лесу» разместится в 6 километрах от МКАД, в районе Пятницкого шоссе. Проект предполагает строительство жилья эконом-класса общей площадью 630 тыс. квадратных метров, объектов социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники), торговых и офисных площадей, а также подземных паркингов. Запуск в эксплуатацию первой очереди запланирован на 2013 год. Ее профинансирует на 5 млрд рублей Сбербанк. Продажи жилья стартуют осенью 2011 года. Общая стоимость проекта - 2 млрд долларов.

Мини-город В Подмосковье рассчитан на 10 тыс. квартир будет рассчитан на проживание 30 тыс. человек. Строительство планируется завершить в течении 5-7 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 630 |

Мэр Москвы Сергей Собянин весьма жестко отреагировал на интервью префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова, в котором он предположил, что час парковки в центре Москвы будет стоить 300-500 рублей.

В пятницу на совещании в правительстве города мэр Москвы Сергей Собянин признал, что городские власти должны быть открытыми. «Но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию», - подчеркнул градоначальник. «Если у вас какие-то инициативы возникают, то давайте советоваться, прежде чем озвучивать их на весь город и пугать жителей», - сказал мэр столицы, обращаясь к префекту ЦАО, который ранее в интервью заявил, что парковка в центре города будет стоить около 500 рублей в час.

«Сергея Львовича (Байдакова) нет, он раздал интервью и уехал в отпуск. Он выс ... Читать дальше »

Просмотров: 615 |

Наибольшим спросом сегодня пользуются Симферопольское, Рублевское, Киевское, Каширское, Дмитровское и Новорижское шоссе. Арендаторы с небольшим бюджетом выбирают более дешевые, восточные, юго-восточные направления - Горьковское, Егорьевское, Щелковское, Носовихинское шоссе. Самые актуальные предложения - 50-70 тыс. рублей в месяц.

В сегменте загородных домов бизнес-класса арендные ставки снизились на 20% и составляют в среднем от 80 до 200 тыс. рублей. Ставки в эконом-классе - 15-100 тыс. рублей. В прошлом году в эконом-классе на момент начала сезона минимальная арендная ставка составляла 8 тыс. рублей в месяц, в этом году 10-13 тыс. рублей. Элитные объекты предлагаются в аренду по цене от 250 тыс. рублей.

Если каждый день планируется ездить в Москву на работу, то эксперты советуют рассматривать варианты в пределах до 30 км от ... Читать дальше »

Просмотров: 751 |

В конце апреля - начале мая объем предложения сезонного жилья в Москве увеличился на 18-20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В компании Penny Lane Realty отмечают, что по итогам апреля доля сезонных квартир составила около 5% от общего объема предложения, что на 1-2% больше, чем в апреле прошлого года. По прогнозам экспертов, к середине июня этот показатель увеличится до 15%, что на 4-5% больше, чем в прошлом году.

Рост числа сезонных квартир аналитики объясняют тем, что собственники стали рассматривать рынок летней аренды в качестве реального способа дополнительного заработка. Такое жилье, как правило, сдается на срок от 3 до 6 месяцев. Большую часть арендодателей в данном сегменте составляют пенсионеры.

Спрос на аренду таких квартир формируется главным образом за счет туристов, иногородних абитуриентов, москвичей, делающих ремонт в своей квартире ... Читать дальше »

Просмотров: 692 |

Количество заключенных договоров найма на московском рынке аренды жилья в апреле увеличилось по сравнению с мартом на 22%, в Подмосковье - 16%.

В обзоре компании Азбука жилья отмечается, что в апереле потенциальный спрос (число обращений со стороны потенциальных квартиросъемщиков) на аренду квартир снизился на 8% в столице и на 9% - в Подмосковье. Эксперты отмечают, что это традиционная для второй половины весны тенденция. Это обусловлено тем, что значительная категория нанимателей – иногородние студенты столичных ВУЗов и наемные работники – переезжают в места постоянного проживания на период проведения майских праздников и летних отпусков, говорят эксперты.

Согласно обзору, арендные ставки в большинстве категорий квартир в московском регионе продемонстрировали положительную динамику. Средняя арендная плата в Москве увеличилась относительно марта на 1,1% до 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 721 |

В апреле средний бюджет аренды дорогого жилья, которым интересовались потенциальные арендаторы, увеличился по сравнению с мартом на 13%.
 

Сегодня средний бюджет аренды дорогого жилья оценивается в 6, тыс. долларов за месяц. По данным экспертов компании IntermarkSavills, более половины всех запросов на поиск высокобюджетного арендного жилья приходится на квартиры стоимостью до 5 тыс. долларов. При этом доля запросов на самые дорогие объекты выросла за месяц на 8%. Доля русских клиентов составляет 35% от общего спроса.

Снижение объемов предложения дорогого съемного жилья относительно показателей апреля 2013 года составило 32%.

Одновременно с сокращением объемов предложения продолжается медленный, но стабильный рост арендных ставок. На конец марта 2014 средняя арендная ставка составила 6,79 тыс. доллара за месячный найм жилья, что на 3% превышает пок ... Читать дальше »

Просмотров: 750 |

Коренные жители Москвы снимают около 25% арендных квартир в столице, сообщается в отчете компании "Инком-Недвижимость".

"В основном, это молодые семейные пары, которые нуждаются в отдельной жилплощади, а денег на покупку собственной квартиры пока не хватает", - приводятся в материалах слова руководителя управления аренды квартир компании "Инком-Недвижимость" Галины Киселевой.

Среди арендаторов из Москвы можно встретить людей, сдающих собственное жилье в столице, а на часть от вырученных средств арендующих квартиру подешевле.

Средняя стоимость найма однокомнатной квартиры экономкласса в Москве составила по итогам марта 33 тысячи рублей в м ... Читать дальше »

Просмотров: 689 |

Строительство муниципальных доходных домов, жилье в которых будет сдаваться в аренду, является одним из самых перспективных направлений развития стройкомплекса Москвы. Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».


По словам градоначальника, объемы строительства жилья в столице снижаться не будут. При этом Собянин назвал ситуацию с жилищном строительством в городе «большой проблемой». «Потому что, что сегодня происходит? Строят жилье, выставляют его, расторговывают этими домами. Я не имею в виду муниципальное жилье. Их скупают инвесторы, чтобы вложить деньги. Построишь миллион – купят миллион, построишь два – скупят д ... Читать дальше »

Просмотров: 675 |

На сегодняшний день в Москве зарегистрировано около 1000 различных аттракционов, но пригодны к эксплуатации далеко не все.

Заместитель начальника Спецгостехнадзора по Москве Владимир Бачурин на пресс-конференции в четверг сообщил, что 74% из 1000 аттракционов допущены к эксплуатации. Из оставшейся четверти столичных аттракционов около 40 закрыты на капитальный ремонт, некоторые вывезены за пределы Москвы. Остальные пока не получили положительного заключения специализированных организаций о техническом состоянии, уточнил он.

По словам замглавы Спецгостехнадзора, с 2005 года, когда в Москве была создана эта структура, никаких происшествий, связанных с аттракционами, не было. Бачурин напомнил, что вина в остановке Колеса обозрения на ВВЦ несколько лет назад полностью лежит на его собственнике, который не обеспечивал надлежащего технического состояния аттракциона.

Просмотров: 617 |

Московские власти потребовали в течение месяца демонтировать или предоставить разрешительную документацию на часть располагающихся в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького аттракционов и ресторанов.

Требования касаются 36 аттракционов, которые, по мнению мэрии Москвы, установлены незаконно. В их число попали американские горки, космический аппарат Буран, Луна-парк и т.д. Как отметил в интервью газете «Коммерсант» новый гендиректор ЦПКиО Сергей Капков, в настоящее время в парке работает специальная комиссия, и скоро последуют решения по остальным объектам.

Всего на территории парка располагаются 105 аттракционов. Владельцы большинства из них настаивают, что у них есть все необходимые разрешения. Но им не верят.

Газета ВЗГЛЯД-Недвижимость сообщала, что уже разработан новый проект реконструкции парка, в котором расположатся арт-парк, спо ... Читать дальше »

Просмотров: 614 |

« 1 2 3 4 5 6 ... 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ