Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Сегодня рынок жилья Москвы находится на «пике» спроса, а цены пока еще оставляют возможность иметь надежду на решение квартирного вопроса. Само собой, самый распространенный вариант - это люмен с доплатой или приобретение жилья через ипотечный кредит. Наибольшим спросом пользуются в основном бюджетные квартиры в панельных новостройках по цене не выше 170 тыс. рублей за метр и отремонтированные квартиры на вторичном рынке в «хороших» районах столицы.

Количество сделок по купле-продаже жилой недвижимости за последний месяц увеличилось в Москве, по сравнению с апрелем, на 25,1%. Эти данные приводит в своем обзоре Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по столице. На сайте ведомства сообщается, что всего в Москве в апреле было зарегистрировано 9,2 тыс. сделок по покупке жилья.
Эти цифры сопоставим ... Читать дальше »
Просмотров: 571 |

В России резко снизились темпы строительства жилья - об этом говорят официальные данные.

В апреле 2011 года в России было введено в эксплуатацию 3,1 млн квадратных метров жилья, что на 17,9% меньше, чем в апреле прошлого года. Эти данные приводит на своем сайте Росстат.

Согласно обнародованной в понедельник информации, за первые 4 месяца текущего года в стране было построено 12,4 млн квадратных метров жилья или 145,6 тыс. квартир (на 6,7% меньше, чем за аналогичный период 2010 года).

В 2010 году в России было введено в эксплуатацию 58,1 млн квадратных метров жилья (714,1 тыс. квартир). В планах правительства на 2011 год - построить 63 млн квадратных метров жилья. В 2020-м году объем ввода жилья должен составить 145 млн квадратов.

Заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Сергей Кузнецов в конце прошлого года сообщал, ... Читать дальше »

Просмотров: 491 |

Правительство Москвы отказалось от строительства торгового центра у Белорусского вокзала.

Московские власти решили преобразить привокзальные площади столицы. В первую очередь, их планируют максимально освободить от ларьков, сделать удобными для общественного транспорта и пассажиров. В интервью телеканалу «Россия-1» мэр столицы Сергей Собянин заявил, что власти расторгли инвестиционный контракт по строительству торгового центра на площади Белорусского вокзала. «И сегодня это строительство уже перешло в собственность города, поэтому в ближайшее время будем менять проект планировки, проектную документацию и заканчивать его, - заявил столичный градоначальник, отметив, что объем проекта очень большой и на его реализацию потребуется не один год. - Что касается Павелецкого вокзала, то мы продолжаем вести разговоры с инвестором, для того чтобы уменьшить объем торговых площадей. Я тоже думаю, ... Читать дальше »
Просмотров: 519 |

Вся торговля на стадионе «Лужники» будет закрыта к концу июня, а сегодня завершили свою деятельность только 5-7% торговцев.

Всем торговцам, работающим на территории «Лужников», помогут найти новые места, заявил журналистам в четверг генеральный директор управляющей компании ООО «Оргмаркет» Александр Сергеев.

Он отметил, что для тех торговцев, которые не захотят работать на предложенных местах, возможно, через пару лет будет построен комплекс в другом месте.

«Возможно, через год или полтора будет построен комплекс, где мы сможем предложить места тем работникам, кто откажется от предложенных мест», - сообщает Интерфакс со ссылкой на слова гендиректора.

При этом в четверг стало известно, что руководство олимпийского комплекса «Лужники» рассчитывает на планы столичных властей финансировать развитие инфраструктуры. Об этом говорил на пресс-конференции в Москве и.о. генерального ... Читать дальше »

Просмотров: 538 |

Законопроект, предоставляющий 50-процентную льготу на оплату жилья инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, которые проживают в приватизированных квартирах, внесен в Госдуму.

Федеральным законом О социальной защите инвалидов в РФ от 1995 года была предусмотрена эта льгота для инвалидов, проживающих в домах как государственного, так и муниципального жилищного фонда. Однако с 1 марта 2005 года такая скидка больше не предоставляется гражданам, проживающим в приватизированном жилье.

Новым законопроектом предлагается вернуть утраченную льготу и предоставлять 50%-ную скидку на оплату всех жилых помещений независимо от принадлежности жилищного фонда. Об этом РИА-Новости сообщил автор законопроекта, депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев. По его мнению, эта законодательная инициатива соответствует принципу социальной справедливости и направлена на улучшение положения инвалидов, а также н ... Читать дальше »

Просмотров: 594 |

В этом году снизился спрос и цены на летнюю аренду загородных домов на южных и восточных направлениях Подмосковья, наиболее пострадавших прошлым летом от лесных пожаров.

Наибольшим спросом сегодня пользуются Симферопольское, Рублевское, Киевское, Каширское, Дмитровское и Новорижское шоссе. Арендаторы с небольшим бюджетом выбирают более дешевые, восточные, юго-восточные направления - Горьковское, Егорьевское, Щелковское, Носовихинское шоссе. Самые актуальные предложения - 50-70 тыс. рублей в месяц.

В сегменте загородных домов бизнес-класса арендные ставки снизились на 20% и составляют в среднем от 80 до 200 тыс. рублей. Ставки в эконом-классе - 15-100 тыс. рублей. В прошлом году в эконом-классе на момент начала сезона минимальная арендная ставка составляла 8 тыс. рублей в месяц, в этом году 10-13 тыс. рублей. Элитные объекты предлагаются в аренду по цене от 250 тыс. рублей ... Читать дальше »

Просмотров: 536 |

Более 100 млрд рублей потребуется на решение транспортных проблем в районе Москва-Сити.

Эту цифру назвал в эфире радиостанции Эхо Москвы заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, с градостроительной точки зрения место для размещения такого объекта было выбрано очень сложное, однако теперь надо не обсуждать это, а решать проблему.

Чиновник отметил, что подобные Москва-Сити центры есть во всех крупнейших городах мира, нужен он и в Москве. Заммэра полагает, что с архитектурной точки зрения и с точки зрения инженерной мысли в Москва-Сити есть очень интересные здания.

В среду стало известно, что Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ОАО Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий о признании несостоятельным компанию СТ Тауэрс, которая принадлежит девелоперу Шалве Чигиринс ... Читать дальше »

Просмотров: 533 |

Многодетным семьям Подмосковья дадут 15 соток
Власти Подмосковья планируют выделять многодетным семьям бесплатные участки земли площадью максимум в 15 соток. Соответствующий законопроект приняла за основу Мособлдума, передает РИА "Новости".

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с Посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка. Зампред правительства Московской области Виктор Егерев сообщил, что этот закон планируется принять в регионе уже к 1 июня.

"На заседании Мособлдумы 19 мая депутаты приняли за основу проект закона "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Проект закона определяет условия, нормы и порядок бесплатного предоставлени ... Читать дальше »

Просмотров: 512 |

Московские власти рассматривают возможность введения запрета на строительство нового жилья в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК). Ранее аналогичное решение было принято в отношении офисных комплексов и торговых центров, сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ».

О запрете реализации проектов новых офисных комплексов в пределах Третьего транспортного кольца (ТТК) Сергей Собянин заявил еще в декабре 2010 года. Тогда же стало известно о приостановке строительства торговых центров площадью 400 тыс. кв. м.

Как сообщили изданию сразу несколько девелоперов, теперь московские власти рассматривают возможность запретить в пределах ТТК и возведение нового жилья. По словам одного из них, новые правила затронут лишь те территории, строительство на которых не было начато. Один из чиновников в столичном стройкомплексе подтвердил, что такая возможность рассматривается. «Если эта идея и будет реализована, то она не коснется проектов реконструкции ветхих кварталов», - добавил он.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 591 |

В Москве в 2012 году планируется построить 515 гаражей на 353 тыс. машиномест, в том числе 250 объектов на 80 тыс. машиномест по программе «Народный гараж». Об этом сообщила сегодня в ходе онлайн-конференции руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, пишет РБК.

Она отметила, что на сегодняшний день обеспеченность жителей города готовыми к использованию парковочными местами составляет 1 млн 21 тыс. машиномест, в том числе: по программе «Народный гараж» - 26 тыс. машиномест; перехватывающие парковки - 3 тыс. машиномест; плоскостные парковки в границах улично-дорожной сети и внутриквартальные - 591 тыс. машиномест; парковки подэстакадные, отдельно-стоящие в отдельных домах, в торговых, административных и других нежилых зданиях - 280 тыс. машиномест; парковки вблизи социальной сферы - 120 тыс. машиномест.

Марина Оглоблина подчеркнула, что бюджетом столицы на реализацию гаражного строительства в 2011 году предусмотрено 4 млрд 868 млн руб. « ... Читать дальше »

Просмотров: 567 |

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ