Четверг, 18.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Московские власти планируют выкупить у Russia Real Estate Fund парфюмерного магната Рональда Лаудера его долю в «Гостиничной компании».

Парфюмерному олигарху Рональду Лаудеру сегодня принадлежит 20% компании, а 80% владеет правительство Москвы. По данным издания, в совместное предприятие Лаудер вложил около 5 млрд рублей. Сейчас мэрия разрабатывает схему выплаты компенсации.

По словам источников газеты Ведомости, проект не состоялся из-за кардинальной смены приоритетов градостроительной политики властей Москвы. В частности, недавно стало известно, что на месте самого привлекательного актива - гостиницы «Россия» - планируется построить парламентский центр.

Для справки: ОАО «Гостиничная компания» была создана экс-мэром Москвы Юрием Лужковым весной 2009 года. В уставной капитал компании планировалось внести доли города в 18 гостиницах, а все имущество Москвы было оценено в 30,5 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 561 |

Темпы роста цен на жилье в стране по-прежнему остаются ниже уровня инфляции - несмотря на сохраняющийся высокий уровень цен на российское сырье на мировых рынках.

«На фоне стабилизации цен на жилье, продолжающейся почти 2 года, в стране наблюдается высокий уровень деловой активности на вторичном рынке – так оценивают эксперты портала ГдеЭтотдом.ру ситуацию на рынке недвижимости. По данным Росреестра в апреле 2011 года в Москве было заключено 9,2 тыс. сделок купли-продажи квартир на вторичном рынке, что существенно превышает показатели не только кризисных, но и докризисных лет. Вторая тенденция - уверенный рост рынка ипотечного кредитования. За март 2011 по статистике ЦБ было выдано жилищных кредитов на сумму в 52 млрд. рублей, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее.

Что касается цен на «квадраты», то в целом по России из 32 исследованных городов за неделю с 9 по 15 мая 2011 г ... Читать дальше »

Просмотров: 608 |

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин поручил НИиПИ Генплана найти места в центре города для создания выделенных полос для общественного транспорта и такси.

«Давайте сделаем выделенные полосы для общественного транспорта. НИиПИ Генплана, посмотрите, где можно в центре сделать выделенные полосы. Должны же люди и внутри Садового кольца перемещаться без помех», - заявил аместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Впервые о том, что внутри Садового кольца в Москве к 2012 году могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта, сообщила префектура Центрального административного округа (ЦАО) города.

В пресс-релизе префектуры уточнялось, что развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, который был разработан п ... Читать дальше »

Просмотров: 548 |

Просмотров: 747 |

Международная гостиничная группа Kempinski Hotels во втором квартале 2012 года откроет второй отель сети в Москве.

Новая 5-звездочная гостиница на 210 номеров Никольская Кемпински Москва будет представлять собой комплекс исторических зданий, расположенных на пересечении Никольской улицы, Лубянской площади, Малого Черкасского и Большого Черкасского переулков. Исторические фасады зданий, построенных более 130 лет назад, будут отреставрированы с сохранением исторических фасадов.

Для справки: Компания Kempinski Hotels основана в 1897 году в Германии, является старейшим в мире оператором отелей класса люкс. В портфеле Kempinski более 65 отелей в 28 странах в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

Просмотров: 622 |

Правительство Москвы приняло решение закрыть вещевой рынок на территории спорткомплекса «Лужники». СМИ называют барахолку «последним бастионом эпохи Лужкова», который до последнего времени контролировал скандально известный предприниматель Тельман Исмаилов, владевший в свое время другой мега-барахолкой – Черкизовским рынком.

«Столичные власти обустроят и реконструируют спортивные объекты комплекса «Лужники» и улучшат его рекреационные зоны, - заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу ТВЦ. - Обязательно мы наведем там порядок. Мы инвестируем деньги в развитие спортивных объектов, развитие рекреаций, зон отдыха. Эта огромная территория (это 180 га) расположена на берегу реки в красивейшем месте. Конечно, она должна использоваться горожанами. Никакого ограничения доступа на территорию не должно быть, и мы уже сегодня открыли ее».
«Элементарно т ... Читать дальше »
Просмотров: 648 |

Жители одного из домов на юго-востоке Москвы, протестуя против строительства детского сада в их дворе, сломали забор стройплощадки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Накануне примерно в 19:30 на Самаркандском бульваре напротив дома 15, корпус 4, собралось около 50 жителей соседних домов, которые стали высказывать недовольство по поводу строительства неизвестного объекта в их дворе. В ходе импровизированной акции местные жители сломали и повалили ограждение вокруг стройплощадки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что к собравшимся приехал глава районной управы "Выхино-Жулебино", который сообщил жильцам о том, что в их дворе строится детский сад.

"В ходе беседы с жильцами было принято решение о приостановке строительства на две недели до принятия дальнейшего решения по этому вопросу", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что чиновник пригласил жильцов встретиться во вторник в управе района и обсудить сложившуюс ... Читать дальше »

Просмотров: 576 |

Власти Москвы планируют закрыть вещевой рынок на территории олимпийского комплекса «Лужники», заявил во вторник руководитель столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов.

Прокуратура Москвы сообщила в пятницу, что в результате проверки на территории стадиона были выявлены многочисленные нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса. В ночь на субботу торговцы стали вывозить товары, хотя официальных документов о закрытии рынка еще нет, отмечает РИА-Новости.

«Распоряжением правительства от 29 января 2003 года на прилегающих к олимпийскому комплексу «Лужники» территориях функционирует торгово-ярмарочный комплекс. Данным распоряжением была утверждена схема размещения объектов. В целях устранения нарушений и в соответствии с обращением прокуратуры предлагается отменить указанное распоряжение. Результатом станет прекращение незаконного использования земельных учас ... Читать дальше »

Просмотров: 673 |


Главный архитектор Москвы обнародовал планы перестройки многих транспортных узлов столицы.
Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил, что дорожные работы будут вестись во всех округах столицы. По его словам, в городе уже идут работы, связанные и с переносом линий электропередачи (ЛЭП) под землю для прокладки дорог.

Ведутся работы, связанные с МКАД, с реконструкцией основных радиальных направлений, с транспортно-пересадочными узлами и парковочным хозяйством, отметил Кузьмин, подчеркнув, что власти города своими проектами охватывают практически все префектуры Москвы.

«На юго-востоке мы решаем вопросы Печатниковского котла, где есть на сегодняшний день узкий выезд только по улице Болдина и Шоссейной улице. Также решаем вопрос пересечения Люблинской улицы и Волгоградского проспекта. На востоке принимаем дорогу Москва - Ногинск и доводим ее до шоссе Энтузиастов. В северо- ... Читать дальше »

Просмотров: 571 |

С прошлого понедельника квадратный метр взял и скакнул почти 2900 рублей – более чем на 2%.

На сегодняшний день столичный квадратный метр достиг стоимости 137 тыс. рублей. Прыжок заметный, в долларовых ценах все выглядит гораздо скромнее (плюс 0,3% за неделю), хотя движение вверх становится все отчетливее, сообщает портал Metrinfo.ru.

На рынке московской недвижимости зарождается новая волна повышения цен, говорят эксперты недвижимости. Как отмечают в аналитическом центре «Индикаторы Рынка Недвижимости», в ближайшее время фондовый рынок ждет закономерная коррекция, а значит, инвесторы будут искать новые способы вложения средств. Вторая причина нового роста - новые выборы, перед которыми, как правило, стоимость жилья тоже растет. В предвыборные периоды 2003 - 2004 и 2007 - 2008 годов всего за несколько месяцев цена квадратных метров увеличивалась на 20-25%, зато потом, когда политич ... Читать дальше »

Просмотров: 642 |

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ