Пятница, 26.04.2024, 15:42
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  Чья недвижимость на Тверской в Москве
Чья недвижимость на Тверской в Москве
Пресса выяснила, кто является крупнейшим владельцем коммерческой недвижимости на Тверской - одной из самых дорогих торговых улиц мира. Во главе списка арендаторов, готовых платить больше 10 тысяч долларов
 за 1 кв. м в год, оказались российский и казахский миллиардеры.



По данным газеты "Ведомости", больше всего золотых метров на Тверской - у семьи владельца "РуссНефти" Михаила Гуцериева. Гуцериевы скупили почти все люксовые отели на Тверской: "Националь", "Marriott грандъ-отель", "Marriott Тверская", InterContinental Moscow (на месте бывшего "Минска") и "Люкс-отель" (бывшая "Центральная"). В свою копилку Гуцериев может добавить еще и Sheraton Palace Hotel, сообщил источник, близкий к бизнесмену.

Как отмечает издание, большую часть площадей семья Гуцериевых получила в 2005 году, когда приобрела контрольный пакет "Моспромстроя" - одного из крупнейших московских строителей, получавшего инвестиционную долю в реконструируемых домах на Тверской. Жемчужина тверской коллекции - легендарный "Националь" достался ей в декабре 2011 года на приватизационных торгах за 4,7 млрд рублей. В мае 2012 года семья почти за 1 млрд долларов выкупила у Бидзины Иванишвили его девелоперские активы, включая бизнес-центр "Саммит", в который входит отель InterContinental Moscow.

К "Националю" Гуцериева (Тверская,1) примыкает Ritz-Carlton самого влиятельного бизнесмена Казахстана (по версии казахского Forbes) Булата Утемуратова (Тверская,3). Его компания "Верный капитал" приобрела отель у Capital Partners в прошлом году.

Самый крупный на Тверской офисно-торговый центр - "Галерея "Актер" - достался банку ВТБ, в ходе покупки Банка Москвы. Часть его акций принадлежала Столичной страховой группе, поэтому ВТБ зашел в группу, а у той среди активов нашлась компания "Тверская,16", управляющая" Галереей "Актер".

Предприниматель из Мордовии Илья Калеткин - один из многих владельцев недвижимости на Тверской, о которых практически ничего не известно. Созданная Ильей и Еленой Калеткиными компания "Фин ист" в 2003 году приобрела недавно построенный компанией "Галс девелопмент" бизнес-центр "Галс-тауэр". Это второй их бизнес-центр в Москве - первый, в Большом Дровяном переулке возле станции метро "Таганская", они купили немного раньше.

"Таинственный король" тверских витрин Якуб Якубов занял в рейтинге только 7-е место менее чем с 12000 кв. м. Но эти площади заняты в основном магазинами и ресторанами, а такая недвижимость стоит существенно дороже, чем гостиничная и офисная. В копилку Якубова попали почти все приватизированные в начале 1990-х магазины, расположившиеся на Тверской: "Диета", "Молоко", "Дары моря", "Академкнига". В 2002 году структуры Якубова приобрели 90% компании "Елисеевский магазин". Якубова знают многие участники рынка недвижимости на Тверской, но рассказывать о нем не готов почти никто - все отмечают сложный характер предпринимателя, пишут "Ведомости".

Издание также рассказывает о владельце одного из крупнейших торговых центров на Тверской - "Тверского пассажа" - Вячеславе Васневе, у которого сейчас конфликт с Управделами президента в связи запланированной реконструкцией комплекса зданий "Известий".

Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ