Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  Деньги плывут из России
Деньги плывут из России
В прошлом году объем средств, незаконно выведенных из России, составил не менее одного триллиона рублей. Такие данные озвучил в интервью телепрограмме "Вести недели" вице-премьер Виктор Зубков. Три четверти "теневых средств" были выведены в Латвию и на Кипр, заявил В.Зубков.

"Действительно, большой оборот в России денег сомнительного происхождения, теневых денег, разные источники по-разному называют цифры... В прошлом году, мы считаем, что где-то 1 трлн рублей был денег, которые могли быть сомнительными и уходили за рубеж", - сообщил вице-премьер. При этом В.Зубков отметил, что помимо тех денег, которые покинули Россию, большой объем "теневых средств" вращается и внутри страны.
В.Зубков сообщил также, что по поручению президента РФ Дмитрия Медведева в России была создана специальная межведомственная рабочая группа по выявлению и пресечению незаконных финансовых операций. Первое заседание "антиотмывочной" комиссии состоялось 27 января. В состав рабочей группы вошли сотрудники Генпрокуратуры, МВД, ФСБ, Комитета по наркотикам, Росфинмониторинга, Федеральной налоговой службы (ФНС), Федеральной таможенной службы (ФТС), ФСФР и ЦБ.
Основной задачей рабочей группы является противодействие незаконным схемам, которые функционируют в "теневом секторе" экономики. Комиссия уже определила ряд компаний и финансовых учреждений, которые будут проверены на предмет вывода средств за рубеж.
Вице-премьер констатировал, что в различные "серые" схемы по выводу средств вовлечены и российские компании с государственным участием. "Крупные компании государственные обросли многими "оболочками"… и основная прибыль сосредотачивается в таких компаниях-оболочках… эти "оболочки" деньги либо обналичивают, либо также перегоняют в оффшоры. Хотя у нас вызывает сомнение, насколько это все законно", - рассказал В.Зубков.
По его словам, около 75% выводимых за рубеж средств приходятся на Латвию и Кипр. Кроме того, значительный поток денежных средств уходит в Великобританию, Швецию, Францию и Гонконг.
Отметим, что ранее и премьер-министр Владимир Путин озаботился проблемой незаконного вывода средств из российской экономики и обрушился с критикой на энергетиков, которые "складируют" прибыль в зарубежных оффшорах.
В декабре 2011г., проводя совещание, касающееся электроэнергетического комплекса и приуроченное к запуску нового гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС, председатель правительства сделал ряд заявлений, разоблачающих коррупцию в отрасли, и сделал предложения по решению сложившихся проблем.
В числе действенных мер премьер назвал вывод компаний из оффшоров, раскрытие информации о доходах руководителей и членов их семей и возможное привлечение правоохранительных органов к решению проблем с коррупцией. В своем выступлении он также потребовал провести расследование коррупционных схем в отношении других госкомпаний. Рынок отреагировал на заявления премьера снижением котировок бумаг электроэнергетического сектора.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/01/2012/635283.shtml

Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ