Суббота, 20.04.2024, 02:17
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  «Лужники» купит правительство Москвы
«Лужники» купит правительство Москвы
Основной владелец ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» Владимир Алешин продает свою долю в компании за 10 млн евро.

Сегодня владельцем «Лужников» является бизнесмен Владимир Алешин, купивший стадион после приватизации в 1992 году. По данным СПАРК, Алешину напрямую принадлежит 6,08% общества и 53,95% ЗАО «Лужники-прогресс», которое владеет 30,36% спорткомплекса. Об этом сообщает в четверг газета «Ведомости».

Алешин руководил «Лужниками» с 1982 г. Две недели назад его отправили в отставку, а исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин из «Ростехнологий». Смена руководства произошла спустя неделю после заявления мэра Сергея Собянина о том, что спорткомплекс должен принадлежать городу. Сотни гектаров в центре города вместе со стадионами и парком оказались в частном владении, сказал он: «Не проедешь, не войдешь, а это парковая зона, где люди бы гуляли, занимались спортом».

«Лужники» занимают 145 га, а с подъездными путями и автостоянками — 180 га. Комплекс состоит из 140 сооружений, которые обслуживают 3500 человек.

Главное богатство «Лужников» — стадион. «Это единственный в стране 5-звездочный стадион, который отвечает требованиям ФИФА и УЕФА. Но для москвичей «Лужники» стали недоступными из-за непомерно высоких цен, сожалеет Колосков: «Если раньше было огромное количество занимающихся спортом, то сейчас их нет. Все поставлено на коммерческую основу: вместо двух футбольных полей разбили огромные стоянки для автобусов, даже въезд на сопредельные территории стал платным». Источник в РФС говорит, что аренда стадиона на футбольный матч обычно стоит от 3 млн до 10 млн рублей, но в «Лужниках» расценки выше.

По оценке Константина Ковалева, управляющего партнера Blackwood, в «Лужниках» сдается в аренду порядка 10 тыс. метров площадей различного назначения (офисы, спортзалы, рестораны и проч.), ставка колеблется от 6 до 14 тыс. рублей за метр в год. Еще есть отдельно стоящие здания - около 40. Есть торговые площади, размер которых ни один эксперт оценить не берется. Но аренда там многократно выше - от 5 до 10 тыс. долларов за метр в год. Если оценивать «Лужники» как земельный участок, стоимость могла бы составить около $1 млрд, отмечает газета.

Сейчас московская прокуратура изучает вопрос, насколько правомерно размещены на территории спорткомплекса рынки, рассказал чиновник мэрии. Источник в органах прокуратуры подтвердил это. Сотрудники расположенных в «Лужниках» торговых точек «Самая», «Борселлино», «Софт-мастер», «Ярмарка в Лужниках» сообщили, что работают в обычном режиме.


Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ