Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  Москва и Московская область
Москва и Московская область
До 1 июля 2011 года планируется завершить разработку Концепции согласованного градостроительного развития Москвы и Московской области, призванную обеспечить взаимодействие двух регионов в сфере строительства.

Об этом шла речь 27 апреля на совещании по вопросу выполнения мероприятий в рамках взаимодействия Правительства Москвы и Московской области, которое прошло в подмосковном городе Красногорске-7, по адресу: бульвар Строителей д. 1, к 927.

В совещании приняли участие со стороны Правительства Москвы: заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Александр Кузьмин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, директор ГУП «НИиПИ Генплана города Москвы» Эрнст Мавлютов.

Со стороны администрации Подмосковья: заместитель председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин, заместитель министра по строительству Московской области Павел Перепелица, заместитель директора по науке научно-исследовательского и проектного института Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Павел Лапшев и др.

Как стало известно на совещании, в данной концепции обозначено 10 приоритетных направлений деятельности, реализация которых позволит обеспечить комфортное проживание жителей в Москве и Подмосковье. Кроме того, Концепция призвана в первую очередь улучшить транспортное сообщение между Москвой и областью.

Именно поэтому на первом месте стоит развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, предполагающее создание в Москве и области скоростных автомагистралей, хордовых, радиальных и кольцевых направлений, а также общегородских и районных дорог. Кроме того, планируется воссоздать квартальный тип планировки жилых территорий.

В число приоритетов вошло и развитие внеуличного пассажирского транспорта. В Москве – это возведение 2-х контуров метрополитена с выходом нового скоростного контура в ряд городов Московской области, совершенствование системы перевозок по Малому кольцу МЖД, организация крупных пересадочных узлов с парковками на периферии города.

В Подмосковье организуют хордовые линии скоростного пассажирского транспорта: посредством железной дороги и скоростного трамвая, комплексные пересадочные узлы с парковками в центральной части МО при крупных железнодорожных станциях и конечных станциях метрополитена.

Не менее важным является сохранение и развитие природных территорий. Это формирование системы особо охраняемых территорий различного значения на территории столицы и Подмосковья.

В рамках Концепции запланировано транспортное, инженерное и социальное обустройство сельских населенных пунктов Московской области, территорий садовнических некоммерческих товариществ, дачных участков и т.д.

Необходимо также развитие объектов инфраструктуры, рекреации и спорта, гостеприимства в привязке к историческим городам, объектам культурного наследия, ценным ландшафтам, природно-историческим комплексам, курортным местностям.

Данные мероприятия названы пока исходными, поскольку в дальнейшем Концепция будет доработана. В полностью готовом виде ее представят на рассмотрение руководителей стройкомплексов Москвы и Московской области летом 2011 года для предварительного утверждения.

Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ