Пятница, 19.04.2024, 16:32
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  На олимпийском стадионе «Лужники»
На олимпийском стадионе «Лужники»
Прокуратура Москвы «вдруг» обнаружила на олимпийском стадионе «Лужники» целый набор нарушений - от контрафакта до сокрытия доходов и схем ухода от налогов, многочисленные фирмы-однодневки, труд мигрантов-нелегалов и многое другое. Впрочем, все это давно было известно и раньше, во времена экс-мэра Юрия Лужкова. Опасаясь возможного закрытия торговли, продавцы начали спешно вывозить товар, создав в пятницу вечером гигантскую пробку на Третьем транспортном кольце.

Изначально «Лужники» создавались как спорткомплекс, современный и удобный благодаря своему расположению в одной из самых зеленых зон Москвы. Однако уже в 90-е годы кто-то позволил развивать здесь торговлю, и уже через пару лет на территории появилось более 3,5 тыс. торговых точек и свыше 100 капитальных сооружений, предназначенных для продажи товаров. Не надо быть Нострадамусом, чтобы понять, что все эти объекты были переданы в собственность разным юридическим лицам. Но торговую деятельность эти фирмы не осуществляли, а сдавали помещения в субаренду по краткосрочным договорам, зато в течение длительного времени. Такие схемы позволяют уходить от налогов, а фирмы-однодневки затрудняют поиск и наказание владельцев такого полуподпольного бизнеса. По оценкам некоторых экспертов, объемы доходов «Лужников» вполне сопоставимы с Черкизовским рынком во времена его процветания. То есть, уместно говорить о сумме в 800-900 млн долларов ежегодно. Собственность всех сооружений на территории спорткомплекса оценивается в 1 млрд долларов.

Власти столицы намерены навести порядок в деятельности спорткомплекса «Лужники», сообщила пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова. Она сообщила, что правительство Москвы серьезно озабочено ситуацией и попросило прокуратуру проверить деятельность ОАО «ОК «Лужники». «В свою очередь прокуратура Москвы по поручению генеральной прокуратуры РФ направила столичному мэру информацию о выявленных нарушениях с предложением принять меры по защите имущественных интересов города, - сказала Пенькова. Со стороны правительства Москвы будут приниматься все необходимые меры для наведения порядка на объектах в «Лужники».

Ранее ВЗГЛЯД-Недвижимость уже сообщал, что в конце апреля сменилось руководство спорткомплекса - генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин ушел со своего поста, и исполняющим обязанности гендиректора комплекса был назначен Александр Пронин.

В четверг прокуратура Москвы сообщила в четверг, что выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса, в том числе вывод активов. Прокуратура вместе с информацией о выявленных нарушениях направила мэру предложения принять меры по защите имущественных интересов города, расторжению сделок с имуществом ОАО «ОК Лужники» и прекращению незаконного использования земельных участков.

«Ранее все объекты недвижимости принадлежали акционерному обществу, однако путем вхождения в состав учредителей различных организаций общество вывело большую часть указанных активов вследствие передачи их в уставные капиталы создаваемых организаций», сообщила прокуратура. По ее данным, в уставный капитал одной из коммерческих фирм было передано более 40 обособленно стоящих зданий общей площадью около 20 тыс. квадратных метров и административно-хозяйственный блок, только номинальная стоимость которых, по данным БТИ, составляла более 420 млн рублей.

Уже установлено, что ни одна из созданных обществом фирм непосредственно торговую деятельность на территории комплекса не осуществляет, а помещения сдает в субаренду, как правило, кратковременную (на 1 месяц), но в течение длительных периодов времени, при этом по номинальной стоимости, значительно ниже рыночной. Такая схема не требует государственной регистрации сделки и позволяет «уходить» от налогов и сборов в результате неофициальных денежных расчетов между арендатором и арендодателем, пояснила прокуратура. По ее данным, платежи занижаются в десятки раз, бюджет теряет десятки миллионов рублей.

Прокуратура выявила также «массовое функционировании» на территории торгового комплекса фиктивных юридических лиц с целью фальсификации данных о приобретаемом и реализуемом товаре. Только в апреле 2011 года следственные органы возбудили несколько уголовных дел по фактам незаконной предпринимательской деятельности, использования в торговых отношениях фирм-однодневок.

Еще одна интересная цифра: в марте 2011 года официальные платежи, полученные одной из фирм от сдачи имущества в субаренду, составили около 90 млн. рублей, тогда как доход Олимпийского комплекса от сдачи этого имущества в аренду практически в 30 раз меньше – менее 3 млн. рублей. Указанная ситуация позволяет сделать вывод об умышленном сокрытии денежных средств, причитающихся перечислению в бюджет путем занижения доходности акционерного комплекса, - говорится в отчете прокуратуры по результатам проверки.

Систематически продаются в «Лужниках» и контрафактные товары, отмечается в сообщении пресс-службы мэрии Москвы.


Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ