Четверг, 25.04.2024, 15:46
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  Президент России Дмитрий Медведев подписал закон
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий органам власти в одностороннем порядке расторгать строительные инвестиционные контракты в Москве и Санкт-Петербурге, которые были заключены до 1 января 2011 года, сообщили в пресс-службе Кремля.

В документе говорится, что расторжение в одностороннем порядке допускается в случае существенного нарушения условий договора аренды соответствующего земельного участка или существенного изменения обстоятельств, передает «Интерфакс».
Существенным нарушением является неисполнение обязательств в срок, а также отсутствие по истечении пяти лет со дня заключения договора разрешения на строительство, реконструкцию объекта недвижимого имущества.
Документ также содержит новую норму, согласно которой собственник объекта незавершенного строительства, право собственности на который зарегистрировано до 1 января 2012 года, имеет право приобрести этот участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен указанный объект, в аренду без проведения торгов.
Поправки также вносятся в закон о статусе военнослужащих. Для военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 года, предусмотрена возможность оплаты за счет собственных средств дополнительной площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления.
Как пояснял ранее глава комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум, «документом установлен порядок расторжения ранее заключенных органом государственной власти или органом местного самоуправления договоров - инвестиционных контрактов и договоров аренды земельных участков, предусматривающих строительство в городах федерального значения объектов недвижимого имущества с привлечением внебюджетных источников финансирования с последующим распределением площадей».

Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ