Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная »  Упростить оформление прав на предоставленные земельные участки
Упростить оформление прав на предоставленные земельные участки
За годы «дачной амнистии» россияне зарегистрировали около 5 млн дачных участков, сообщил во вторник глава Росреестра Сергей Васильев.

«На сегодняшний день зарегистрировано порядка 5 млн земельных участков. Еще нам предстоит зарегистрировать порядка 5 млн», - сказал Васильев на пресс-конференции во вторник, передает РИА «Новости».
Он напомнил, что закон о «дачной амнистии» действует с 1 сентября 2006 года. Пик обращений о регистрации дачных участков пришелся на 2007-2008 годы. Сейчас количество таких обращений от граждан снизилось приблизительно вдвое, однако, оно по-прежнему превышает 25 тыс. в день, сообщил Васильев.
«Дачная амнистия» призвана упростить гражданам оформление прав на предоставленные им земельные участки и бытовые объекты недвижимости. В частности, разрешена регистрация объектов недвижимости на дачном участке на основании только технического паспорта объекта индивидуального жилищного строительства. Кроме того, отменена необходимость предоставления разрешения на строительство, которого у граждан, давно или самовольно построивших свои дома, может не быть. Ранее завершить «дачную амнистию» планировалось 1 января 2010 года, однако летом 2009 года Госдума РФ приняла закон, который более чем на пять лет - до 1 марта 2015 года - продлевает ее сроки.

Вы всегда можете оставить заявку
Ваше имя *:
Ваш email *:
Ваш телефон *:
2-й номер телефона:
Вы хотите *:
Тип жилья *:
Количество комнат *:
Район (станция метро):
Улица (точный адрес):
Прикрепить фото 1:
Прикрепить фото 2:
Прикрепить фото 3:
Прикрепить фото 4:
Прикрепить фото 5:
Пожелания и цена объекта *:

Мы дорожим своей репутацией,и если Вы хотите,продать,снять,купить,обменять или сдать свою квартиру,комнату или другую недвижимость то надеемся, что обратившись к нам, Вы станете постоянным посетителем нашего сайта, рекомендуя нас своим друзьям и знакомым, которые также нуждаются в нас и быстрой реализации и осуществления своего плана с нашей помощью. Мы сотрудничаем со многими организациями, схожего профиля работы Москвы и Подмосковья, а также с регионами РФ.Вам достаточно оставить заявку, воспользоваться "ФОРМОЙ ОТПРАВКИ", а мы приложим все усилия, чтобы решить Ваши проблемы в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне.



Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ