Пятница, 29.03.2024, 09:30
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Прокуратура Москвы «вдруг» обнаружила на олимпийском стадионе «Лужники» целый набор нарушений - от контрафакта до сокрытия доходов и схем ухода от налогов, многочисленные фирмы-однодневки, труд мигрантов-нелегалов и многое другое. Впрочем, все это давно было известно и раньше, во времена экс-мэра Юрия Лужкова. Опасаясь возможного закрытия торговли, продавцы начали спешно вывозить товар, создав в пятницу вечером гигантскую пробку на Третьем транспортном кольце.

Изначально «Лужники» создавались как спорткомплекс, современный и удобный благодаря своему расположению в одной из самых зеленых зон Москвы. Однако уже в 90-е годы кто-то позволил развивать здесь торговлю, и уже через пару лет на территории появилось более 3,5 тыс. торговых точек и свыше 100 капитальных сооружений, предназначенных для продажи товаров. Не надо быть Нострадамусом, чтобы понять, что все эти объекты были переданы в с ... Читать дальше »
Просмотров: 651 |

Основной владелец ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» Владимир Алешин продает свою долю в компании за 10 млн евро.

Сегодня владельцем «Лужников» является бизнесмен Владимир Алешин, купивший стадион после приватизации в 1992 году. По данным СПАРК, Алешину напрямую принадлежит 6,08% общества и 53,95% ЗАО «Лужники-прогресс», которое владеет 30,36% спорткомплекса. Об этом сообщает в четверг газета «Ведомости».

Алешин руководил «Лужниками» с 1982 г. Две недели назад его отправили в отставку, а исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин из «Ростехнологий». Смена руководства произошла спустя неделю после заявления мэра Сергея Собянина о том, что спорткомплекс должен принадлежать городу. Сотни гектаров в центре города вместе со стадионами и парком оказались в частном владении, сказал он: «Не проедешь, не войдешь, а это парковая зона, где люди бы гуляли, занимались с ... Читать дальше »

Просмотров: 668 |

До 1 июля 2011 года планируется завершить разработку Концепции согласованного градостроительного развития Москвы и Московской области, призванную обеспечить взаимодействие двух регионов в сфере строительства.

Об этом шла речь 27 апреля на совещании по вопросу выполнения мероприятий в рамках взаимодействия Правительства Москвы и Московской области, которое прошло в подмосковном городе Красногорске-7, по адресу: бульвар Строителей д. 1, к 927.

В совещании приняли участие со стороны Правительства Москвы: заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Александр Кузьмин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, директор ГУП «НИиПИ Генплана города Москвы» Эрнст Мавлютов.

Со стороны администрации Подмосковья: заместитель председателя Правительства Моско ... Читать дальше »
Просмотров: 654 |

В начале мая завершится реставрация фасада Дома Хомякова, который выходит на улицу Петровка. Восстановление памятника архитектуры, построенного в 1825 году архитектором Осипом Бове, проходит в рамках проекта реставрации и реконструкции Большого театра, сообщил официальный представитель генподрядчика директор Департамента по связям с общественностью Инвестиционной группы «Сумма Капитал» Михаил Сидоров.

«Согласно проекту Дом Хомякова станет служебным корпусом Большого театра. Благодаря этому в театре появятся столь необходимые новые репетиционные залы, музыкальные классы, артистические и другие служебные помещения», – подчеркнул представитель генерального подрядчика.

Сидоров также сообщил, что завершение реставрации и реконструкции Дома Хомякова запланировано на июль 2011 года. Окончание работ по восстановлению фасада, который выходит на улицу Петровка, – один из ключевых этапов этой работы».

Для этого проекта был проведен большой объем научно-иссле ... Читать дальше »
Просмотров: 640 |

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства, в том числе в столичных дворах, сообщает РИА-Новости со ссылкой на материалы мэрии столицы. Ранее планировалось строительство почти 384 тысяч машиномест в столичных дворах в 2011 году, на что выделялось около 6 млрд рублей.


Руководитель столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрей Цыбин сообщил в среду, что в рамках благоустройства дворовых территорий будет создано 383,8 тыс. машиномест. Большое количество в этом году будет экопарковок. По его словам, в городе к газонам нам надо подходить более выборочно, и не везде они нужны. Парковки будут там, сообщи чиновник, где это возможно и где до этого они не делались. Также парковки планируется организовывать в местах, где проходят те ... Читать дальше »

Просмотров: 621 |

МОСКВА, 26 апреля - РИА Новости. Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы выявила самострой на территории бывшего Ленинградского рынка на улице Часовая, владение 11/3, в Москве, рассказал РИА Новости во вторник и.о. руководителя инспекции Валерий Шатохин.

"Ранее на площади 8 тысяч квадратных метров функционировал Ленинградский рынок, который в 2003 году было решено ликвидировать и на его месте возвести современный межрегиональный многофункциональный торговый центр в 2006 году", - пояснил чиновник.

Шатохин отметил, что ЗАО "Калужская управляющая компания" (ЗАО "КУК"), которой было передано здание Ленинградского рынка и земельный участок для реализации проекта, в указанный срок работы не осуществила, несмотря на "неоднократные продления установленных сроков, вплоть до конца 2010 года".

При этом, по его словам, представители инспекц ... Читать дальше »

Просмотров: 702 |

«Неприглядный» вид разного рода ларьков и павильонов в Москве еще осенью прошлого года привел к их массовому сносу. Причем, мэр такой «команды» не давал, но ради хорошей отчетности главы районов и округов начали сносить все подряд, рапортуя наперегонки друг с другом о выполнении решения. В результате за сохранение мест торговли сегодня платить стали больше, говорят участники этого рынка.

Решение упорядочить мелкорозничную торговлю и убрать с «глаз долой» уродливые строения у метро и на главных улицах города, а постепенно и в везде, в принципе, трудно назвать неверным. Однако, никогда еще подобного рода инициативы не обходились без скандалов и перегибов. Учитывая то, что любой ларек, даже самый плохонький, стоящий на отшибе «цивилизации», стоит немалых денег, как официальных, так и «черных» - чиновникам, милиции, «крыше» и так далее, благое начинание мэра Москвы не могло не обойтись без «крови и слез». В ... Читать дальше »

Просмотров: 693 |

Власти Москвы приступают к строительству третьего радиуса метрополитена от станции «Авиамоторная». Об этом сегодня сообщил журналистам главный архитектор столицы Александр Кузьмин.
«Мы начинаем строить новый, третий радиус, от станции «Авиамоторная» в район Кожухово, а дальше в зону Люберецких полей. Мы сегодня получили добро на первый участок третьего контура метрополитена, чтобы разгружать не только «хвосты» - дальние районы, но и снять нагрузку в центре», - сказал Кузьмин.
Он добавил, что для жителей столичного района Жулебино предполагается построить три новые станции метро в продолжение Таганско-Краснопресненской ветки от «Выхино». По его словам, на Старорязанском шоссе будет построен транспортно-пересадочный узел (ТПУ). «Дальше пойдем в Жулебино, а далее будем выходить на Котельники», - сказал главный архитектор столицы.
По словам Кузьмина, это будет совместная работа Москвы и Московской области, при этом Подмосковье выделяет три гектара земли для строительства авт ... Читать дальше »
Просмотров: 687 |

С начала нынешнего года 208 жителей Московской области, которые сдавали жилье иностранцам нелегально, привлеклись к ответственности.
Как информирует управления информации и общественных связей ГУВД, всего было обнаружено 596 квартир и частных домов, незаконно сдававшихся мигрантам, сообщает РБК. Всего же в аренду иностранцам в Подмосковье сдается 6 864 жилых помещения.

С 15.12.2010 по 15.01.2011, в ходе операции Барьер-была проведена проверка 2 345 работодателей, нанимающих мигрантов, а также 2 470 мест компактного проживания иностранцев.

За январь 2011 года не жителями Подмосковья было совершено 2 501 правонарушение, что меньше, чем в январе прошлого года на 4,6%. Сократилось также число преступлений, совершенных в Московской области иностранными гражданами или лицами без гражданства на 1,4%, и составило 1 266 преступлений. Но за тот же период резко выросло количество случаев организации незаконной миграции на 10,3 % (86 фактов).

Сотрудник ... Читать дальше »
Просмотров: 684 |

« 1 2 ... 45 46 47
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ