Пятница, 26.04.2024, 15:29
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
На северо-востоке Москвы в 2011 году будет снесено 10 ветхих пятиэтажек. Как сообщает РБК, это пятиэтажные дома первого периода индустриального домостроения. Всего в округе их осталось 99.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить программу сноса пятиэтажных домов в столице до 2014 года. Всего в городе осталось снести 472 пятиэтажки. На этот год запланирован снос 90 домов. Снос таких зданий полностью завершен пока на юге города и в Зеленограде.

Просмотров: 563 |

В Москве открыта постоянная приемная для обманутых дольщиков. Как сообщает РБК со ссылкой на официальный портал Стройкомплекса столицы, прием граждан и инициативных групп осуществляется по адресу: ул. Новый Арбат, д.15 (19-й этаж в помещении управления Моснадзора). Предварительная запись ведется по телефону: (495) 620-29-35. Телефон «горячей линии»: 8 (495) 645-80-96 (с 09:00 до 18:00 мск).

Прежде пострадавшими дольщиками занимался Моснадзор долевого строительства. Но в настоящее время идет процесс его расформирования. На смену пришла новая структура - Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

В настоящее время специалисты комитета дорабатывают проект постановления правительства столицы «О дальнейших мерах по осуществлению контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объек ... Читать дальше »

Просмотров: 579 |

Минрегион РФ подготовил проект строительства доходных домов в российских регионах, которые к 2020 году должны занять до 20% всего возводимого нового жилья.

Минрегион РФ подготовил проект строительства доходных домов в российских регионах, которые к 2020 году должны занять до 20% всего возводимого нового жилья.

Новый проект Минрегиона России оригинален и прост - каждый пятый квадратный метр построенного жилья образует своего рода фонд, который будет использован для сокращения числа очередников на собственное жилье. Субъектам предлагается субсидировать не покупку недвижимости, а ее аренду, которая предполагается альтернативой социальному найму. Есть на сегодня один существенный недостаток - в проекте пока не готовы участвовать застройщики из-за низкого уровня доходности на рынке арендного жилья, который не позволят им даже выйти на уровень безубыточности. Об этом в четверг сообщает К ... Читать дальше »

Просмотров: 612 |

Рынок в Лужниках прекратит существование 30 июня

На месте спорткомплекса будет спорткомплекс. 30 июня старейший вещевой рынок столицы должен прекратить работу и освободить территорию "Лужников". Торговые ряды и павильоны, объявленные вне закона, подлежат ликвидации. Тоговцы негодуют.
Просмотров: 521 |

Квартир со стоимостью аренды менее 750 долларов в месяц на рынке Москвы и ближайшего Подмосковья практически не осталось.

Специалисты компании Миэль-Аренда в своем отчете сообщают, что спрос на дешевый сегмент оказался в 4,2 раза больше предложения. При этом спрос на квартиры в марте, по сравнению с февралем, увеличился на 10%, а объем предложения квартир - более чем на 22%. Максимальным спросом в марте 2011 года пользовались квартиры стоимостью от 1 до 3 тыс. долларов и от 750 долларов до 1 тыс. долларов (52% и 27% от общего спроса соответственно), а на самый дешевый сегмент (до 750 долларов) пришлось 19% рынка.

Наименьшим спросом пользовались квартиры бизнес-класса стоимостью от 3 тыс. долларов (около 2%), уточняется в материалах компании.

Максимальное предложение квартир в марте по-прежнему сохранялось в ценовом диапазоне до 3 тыс. долларов (66%), на втором мес ... Читать дальше »

Просмотров: 624 |

Столичные власти проведут капитальный ремонт Триумфальной арки к 100-летию победы в Отечественной войне 1812 года, сообщил руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский в пятницу.

Руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский сообщил СМИ, что с 1962 года, когда Триумфальная арка была установлена на Кутузовском проспекте, она только только один раз была косметически отремонтирована, а капитального ремонта не было ни одного.

По его словам, на сегодня завершаются проектные работы по капитальному ремонту сооружения, причем, пока не решен вопрос о ремонте отдельных конструкций арки, например, всадников. Чиновник отметил, что помимо арки к 100-летию победы в Отечественной войне 1812 года, будут проведены ремонтные работы и в Кутузовской избе, и в Бородинской панораме.

Просмотров: 589 |

Объемы ввода в эксплуатацию жилых домов в первом квартале 2011 года в Москве снизились на 40,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, следует из статистики Мосгорстата.

В опубликованном в пятницу документе Мосгорстата уточняется, что в первом квартале 2011 года в Москве введено в эксплуатацию 200,2 тыс. квадратных метров жилья, а за аналогичный период 2010 года этот показатель составил 338,3 тысячи.

Также, исходя из статистики, в первом квартале 2010 года в Москве было введено в пять раз больше дошкольных учреждений, чем в первом квартале 2011 года.

Согласно информации Мосгорстата, в первом квартале 2010 года в столице было введено дошкольных учреждений на 690 мест, а в первом квартале 2011 года - лишь на 125 мест.

Как отмечают аналитики компании МИАН, на 1-м месте по темпам роста цен сейчас находится сегмент эконом-плюс: рост составил 2,2%, до 119,4 ... Читать дальше »

Просмотров: 553 |

Власти Москвы нашли 32 участка, которые можно подвергнуть реконструкции на МКАД.

В интервью Российской газете глава столичного стройкомплекса, заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что расширять МКАД планируется с помощью строительства дублеров и съездов и выездов. По его словам, эти работы не требуют больших затрат, но могут дать хороший эффект.

Говоря о реконструкции других столичных дорог, чиновник пообещал, что уже к июню будет открыт второй мост через канал им. Москвы, что позволит значительно разгрузить Ленинградское шоссе. В дальнейшем планируется расширить шоссе в районе Химок.

Следующая цель реконструкции - это Варшавское шоссе. Для этого параллельно основной трассе будут проложены 46 километров дополнительных дорог, добавится порядка 7-8 пешеходных переходов и разворотная эстакада, изменятся режимы работы светофоров.

Такая работа будет проведена ... Читать дальше »

Просмотров: 642 |

Участки Химкинского леса, расположенные в непосредственной близости от будущей трассы Москва—Петербург, выставлены на продажу.

Во время наивысшего пика конфликта вокруг Химкинского леса, когда потребовалось вмешательство президента России, правительство РФ приняло решение, что лес вокруг трассы останется нетронутым и незастроенным.

Однако, как стало известно сегодня газете Коммерсант, участки леса продаются по цене 6-8 тыс. долларов за сотку. Подмосковные власти факт продажи категорически отрицают, а о фирмах, занимающихся продажей и принадлежащей кипрскому офшору, ни разу не слышали, пишет газета.

Как стало известно изданию, за фирмой-продавцом земель Химкинского леса стоят кипрские офшоры и целый ряд мелких российских компаний, которые фактически владеют акциями друг друга. Так, почти 96% акций компании «КХСП Химки», по данным ЕГРЮЛ, владеет ООО «Управляющая компания «Химки» ... Читать дальше »

Просмотров: 633 |

В центре Москвы рядом с Храмом Христа Спасителя будет построен отель.

Гостиница может появиться в непосредственной близости от Храма, на улице Волхонка. Участок земли там был сдан еще экс-мэром столицы Юрием Лужковым в аренду компании «Торговый дом Шатер» для эксплуатации существующего на нем здания под размещение ресторана. В настоящее время арендатор предлагает построить гостиницу. Мэрия согласна и готова дать разрешение до конца 2012 года.

Для справки: компанию «Торговый дом Шатер» СМИ обычно связывают с президентом Союза грузин России Михаилом Хубутия. Фирма управляет выставочными площадями «Гостиного двора» и «Манеж», возводит отель класса «люкс» на Пречистенской набережной и строит в Москва-Сити.

Просмотров: 565 |

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ