Воскресенье, 28.04.2024, 12:22
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Первая супруга Романа Абрамовича продает однокомнатную квартиру в центре Москвы.

Как выяснила британская пресса, скромную квартиру-студию в центре Москвы на Цветном бульваре выставила на продажу Ольга Абрамович - первая жена ныне миллиардера Романа Абрамовича. В этой «однушке» площадью 40 квадратных метров пара жила в годы своего супружества накануне крушения СССР.

За сколько продается квартира молодости олигарха не сообщается, однако из неофициальных источников следует, что просят за нее в 2 раза больше, чем за любую аналогичную жилплощадь в данном районе. По оценкам риэлторов, стоимость подобного жилья в этом районе столицы рассчитывается исходя из 8-10 тыс. долларов за квадратный метр. Обычно, небольшие квартиры в центре раскупаются практически мгновенно, так как чрезвычайно редки на рынке. Ольга Лысова утверждает, что эта скромная квартира - единственное имущество, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 512 |

На сегодня около 60% сделок с московской недвижимостью проходит в «спальных» районах. Однако, рынок все же не так велик, темпы и объемы строительства падают, что создает благоприятный фон для роста цен на новостройки. Этому способствует и относительная дешевизна ипотеки. Хотя, как считают специалисты, российские жилищные кредиты можно считать одними из самых дорогих в мировом рейтинге.

На сегодняшний день, около 60% сделок с московской недвижимостью проходит в «спальных» районах, и количество предложения там максимально велико. «Спальные» районы предлагают широкие возможности не только для покупателей жилья, но и для предпринимателей, которые хотят развиваться в сфере недвижимости, благодаря обширной площади застройки, большой численности населения и высокому спросу на риэлторские услуги. Так считают эксперты компании «Миэль-Франчайзинг» в своем исследовании рынка нового жилья столицы ... Читать дальше »
Просмотров: 598 |

Пересмотрен проект строительства на месте дома Кольбе, разрушенный ранее фасад будет восстановлен.

Как сообщила СМИ в среду компания-застройщик - Capital Group, она «сожалеет о произошедшем инциденте и признаем ошибки, допущенные при разборке здания и повлекшие за собой утрату фасада. Уже пересмотрен проект строительства, в результате которого будет восстановлен фасад объекта в первозданном виде».

В нем отмечается, что строительные работы будут проходить под контролем департамента культурного наследия Москвы.

«К сотрудникам компании, допустившим ошибки в ходе работ по разборке фасада здания на Большой Якиманке, применены меры дисциплинарного воздействия», - говорится в пресс-релизе.
Просмотров: 477 |

Суд отстранил от должности заподозренную в выдаче участков на Бородинском поле чиновницу.

Басманный суд Москвы временно отстранил от должности главу подмосковного сельского поселения Бородинское Майю Склюеву, которая подозревается в незаконном выделении земли на территории Бородинского музея-заповедника в Московской области под коттеджную застройку, сообщила в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. «Проверив предоставленные материалы, выслушав мнение следователя, прокурора, подозреваемой и ее защитника, суд постановил временно отстранить Склюеву от должности главы сельского поселения Бородинское Можайского муниципального района Московской области», – сказала Усачева, передает РИА «Новости».

В отношении Склюевой и неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в к ... Читать дальше »
Просмотров: 501 |

Южнокорейская компания Hyundai и немецкий Siemens заявили о готовности заняться строительством московского метрополитена.

Южнокорейская компания Hyundai, полностью построившая метро в Сеуле и немецкий Siemens заявили о готовности заняться строительством московского метрополитена, пишет в среду газета «Ведомости». Руководитель проектов по подвижным составам московского офиса Hyundai Corp. Константин Гологрудов заявил, что компания готова стоить до 15 км линий в год. Для сравнения: в советские годы строилось порядка 8 км линий в год. В свою очередь, в Siemens готовы поставлять подвижной состав, системы железнодорожной автоматизации и электрификации.

Правительство Москвы озвучило масштабные планы по строительству 82,5 км линий, а также замене к 2017 году 64 эскалаторов и 1296 вагонов. При таком размахе своими силами российским компаниям не справиться, придется сдавать какие- ... Читать дальше »
Просмотров: 537 |

ВТБ 24 во вторник начал выдавать ипотечные экспресс-кредиты.

Председателя правления банка Анатолий Печатников сообщил СМИ, что начиная со вторника во всех отделениях появилась возможность оформить ипотеку фактически за один день. Для этого нужно иметь только 50% от стоимости приобретаемого жилья и документы, удостоверяющие личность, - паспорт или водительское удостоверение.

Печатников отметил, что данный продукт отличает отсутствие необходимости документально подтверждать доходы, а также более высокий первоначальный взнос. При этом банк обещает принять кредитное решение в день обращения. В остальном условия кредитования по данному продукту не отличаются от действующих ипотечных программ банка.

В частности, минимальная ставка - от 9% годовых в рублях, от 8,45% годовых в валюте.

ВТБ 24 планирует увеличить ипотечный кредитный портфель на 14% - до 25 ... Читать дальше »
Просмотров: 539 |

В ценах на новостройки Москва опередила Санкт-Петербург на 86%.

Средняя стоимость новостроек в сегменте экономкласс в Санкт-Петербурге составляет 63,1 тыс. рублей за квадратный метр, в Москве - 118 тыс. рублей, сообщается в исследовании компании НДВ-Недвижимость.

По данным компании, по комфорт-классу разница стоимости метра в двух столицах не столь существенна: 74,9 тыс. рублей за метр в Санкт-Петербурге и 123 тыс. - в Москве.

Таким образом, московские новостройки экономкласса дороже на 86% аналогичных новостроек в Северной столице, а в сегменте комфорт-класса разница в цене достигает 64%.

По мнению экспертов компании, разница объясняется более высокой конкурентной средой в Северной столице. В Санкт-Петербурге строится много проектов, и значительную долю среди них занимает масштабная застройка, комментирует Ирина Наумова. Она считает, что в услов ... Читать дальше »
Просмотров: 542 |

Столичные власти расторгнут договор с компанией, которая управляет спорткомплексом Лужники, на право пользования пространством под Третьим транспортным кольцом.

Постановление о передаче подэстакадного пространства площадью 83,3 тыс. квадратных метров от ГУП Гормост Лужникам было принято в июле 2000 года. Территория передавалась сроком на 25 лет.

В подэстакадном пространстве располагались многочисленные торговые точки, законность которых была поставлена под сомнение в ходе проведения прокурорских проверок. В частности, прокуроры выявили нарушения, связанные с уклонением от уплаты налогов, отмечает Интерфакс. По решению столичных властей, вещевой рынок в Лужниках планируется закрыть до конца июня.

Напомним, что мэр столицы Сергей Собянин заявлял ранее, что Лужники должны принадлежать не частным лицам, а городу. На прошлой неделе стало известно, что владелец упр ... Читать дальше »
Просмотров: 522 |

По итогам первого квартала 2011 года Москва попала в десятку лидеров по уровню арендных ставок в торговых центрах в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

В исследовании компании Colliers International, на которую ссылается в сообщении Lenta.ru, говорится, что по ставке аренды на помещения в ТЦ Москва занимает 6-е место с показателем 3350 долларов за квадратный метр в год. На 1-м месте - Лондон (7535 долларов). На 2-м и 3-м местах - Дублин и Бирмингем, где ставки находятся на уровне 5020 и 4770 долларов соответственно. На 4-м месте оказался Франкфурт (4440 долларов), на 5-м - Манчестер (4195 долларов).

Ранее, в 2010 году, Москва занимала четвертую строчку с показателем 3250 долларов.

По данным экспертов, Москва также вошла в десятку лидеров в регионе EMEA по уровню арендных ставок на помещения на основных торговых улицах. По данному показателю Москва ... Читать дальше »
Просмотров: 499 |

Подмосковные приставы наложили арест на имущество пятерых жителей Рублевки, имеющих большую задолженность по жилищно-коммунальным услугам.

В сообщении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области говорится, что совместный рейд сотрудников ФССП и представителей коммунальных служб проводился в поселках Горки-2 и Горки-10. Всего приставы посетили более 20 должников, суммы задолженностей которых колеблются от 20 до 160 тыс. рублей.

В результате приставы арестовали у 5 неплательщиков компьютеры, телевизоры, обогреватели, DVD-плееры и другую бытовую технику. Если владельцы арестованного имущества вовремя погасят задолженности, аресты будут сняты. В противном случае арестованное имущество передадут на реализацию через специализированные организации.

Для справки: по данным риэлторов, любое домовладение в указанных поселках самого дорогого района ... Читать дальше »
Просмотров: 530 |

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ