Суббота, 27.04.2024, 16:34
Приветствую Вас, Гость | RSS

МИР НЕДВИЖИМОСТИ

ЛУЧШИЕ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ

Главная » Все новости недвижимости
Просмотров: 476 |

Стоимость квадратного метра жилья в столице давно уже вышла из кризиса и с каждым месяцем набирает по 1-3%. Параллельное снижение требований и ставок по ипотеке способствует росту спроса на дешевое жилье и, соответственно, росту его стоимости. Самое востребованное сегодня - это бюджетные новостройки в районе МКАД или - старое панельное жилье в неблагополучных окраинах Москвы.

Специалисты Аналитического центра ГдеЭтотДом.ру составили рейтинг самых дешевых квартир Москвы, выставленных на продажу в мае 2011 года.

Рейтинг – понятие, конечно, достаточно условное, так как зависит от тех или иных методов расчетов стоимости жилья. Как известно, некоторые компании включают в так называемые «средние» показатели стоимость квадратных метров в элитном жилье, что, само собой, серьезно повышает эту «среднюю температуру по больнице».
В приводимый рейтинг осознанно не были включен ... Читать дальше »
Просмотров: 509 |

Транспортные проблемы, стоящие перед Москвой, в разы сложнее, чем те, которые решают сегодня европейские столицы, считает мэр города Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что плотность населения в Москве в два раза выше, чем в крупнейших мегаполисах Европы. А плотность улично-дорожной сети - меньше в разы, подчеркнув, что эта разница доходит до 5 раз.

Перед нами не просто трудная задача, она несопоставимо по сравнению с теми задачами, которые решают европейские столицы, сказал мэр на совещании в мэрии в понедельник, сообщает Интерфакс. На совещании рассматривается проект долгосрочной программы развития транспортного комплекса столичного региона до 2020 года.

Главной задачей долгосрочной программы развития транспортного комплекса столичного региона, рассчитанной до 2020 года, должно стать улучшение ситуации с перевозками пассажиров в мегаполисе, ... Читать дальше »
Просмотров: 514 |

Власти Москвы опровергли информацию о планах строительства мечети в районе Текстильщики.

Интерфакс-Недвижимость сообщает со ссылкой на мэрию Москвы, что правовые акты органов исполнительной власти города по выделению религиозной организации земельного участка под строительство мечети на Волжском бульваре не принимались. Строительство мечети по данному адресу осуществляться не будет.

Сообщается, что дальнейшее использование земельного участка на Волжском бульваре будет определено депутатами муниципального собрания района Текстильщики и управой района.

Напомним, что жители Текстильщиков в конце прошлого года призвали мэра Москвы Сергея Собянина взять под личный контроль ситуацию вокруг строительства мечети в этом районе. В обращении подчеркивалось, что местные жители давно требуют создания на всей территории северной части Волжского бульвара, в том числе на ... Читать дальше »
Просмотров: 506 |

Новая «команда» мэрии Москвы отменила более 500 инвестконтрактов на строительство в столице. Взятые застройщиками «на будущее» площадки будут либо переориентированы на другие нужды города, либо их отдадут под паркинги.

Как стало известно ВЗГЛЯД-Недвижимости в стройкомплексе столичной мэрии, из наиболее «знаковых» отменены проекты «Русский авангард» на месте ЦДХ на Крымском Валу и «Голутвинская слобода» в Замоскворечье. Не построят выставочный комплекс по проекту Нормана Фостера «Апельсин» - для него так и не нашли подходящего места. В числе прочих под строительный запрет на сегодня попали: торговый центр в непосредственной близости к Белорусскому вокзалу, нескольких небоскребов внутри Третьего кольца. Не будет новой гостиницы около здании мэрии на Новом Арбате, многофункциональных комплексов на Большой Садовой улице и в районе «золотой мили» на Остоженке, офисов на Большой Никитской, жилья в Лялином пере ... Читать дальше »
Просмотров: 500 |

Москвичи скоро получат новые дорожные проблемы - власти столицы намерены начать полную реконструкцию Кольцевой автодороги (МКАД).

Главный архитектор города Александр Кузьмин сообщил во вторник на заседании правительства Москвы, что речь идет о выявлении новых направлений дорог в зоны, где проходят линии электропередачи, а также строительство транспортно-пересадочных узлов. На нескольких участках будут созданы дублеры, а также по одной дополнительной полосе в каждую сторону. Реконструировать также планируется выезды с МКАДа на вылетные магистрали. Планируется, что в этом проекте примут участие и федеральные власти.

В последний раз реконструкция МКАДа была проведена в середине 1990-х годов: дорога была значительно расширена, были возведены новые развязки, улучшено освещение, создан разделительный барьер.

Об этом сообщает РБК.
Просмотров: 508 |

Три вопроса, которые помогут понять, стоит ли вам начинать свой бизнес.

Могут ли безынициативные люди собраться с духом и двигаться вперед, развивая свой бизнес, или им придется смириться с жизнью по чужой указке? Если бы я мог уместить ответ на этот вопрос в «твит» на 140 знаков! Все, что я могу, — это задать вам три вопроса, которые я всегда задаю клиентам, если они собираются стать предпринимателями и ищут подтверждения, что у них есть необходимые для этого качества.

Вы тоже собираетесь начать свое дело? Продолжайте читать: этот текст написан для вас.

Если на следующие вопросы вы ответите да — выпрыгивайте из-за своей офисной перегородки и дерзайте. Если нет — утешайтесь тем, что миллионы белых воротничков наслаждаются жизнью, не имея предпринимательской жилки.

Ключ к упражнению — полная честность с самим собой. Хотите правды — не щадите себя.

Торговали ли вы лимонадом в детстве?

Не восприним ... Читать дальше »
Просмотров: 543 |

Как организовать бизнес по предоставлению услуг бронирования отелей?
Каждый раз, попадая в чужой город случайно, лихорадочно начинаю искать гостиницу или квартиру. Ночевать на вокзале небезопасно и крайне неудобно… Эти «не» и заставляют заранее, еще дома, искать комфортное и удобное жилье в чужом городе. С какой бы целью я ни посещала разные города и страны, бытовая сторона поездки играет для меня важнейшую роль. От того, как я отдохну, будет зависеть ритм и качество моего путешествия.

В очередной питерской поездке я обратила внимание на очень удобную форму обслуживания. По Интернету нашла сервис, где мне заранее забронировали мини-отель. Почему-то была уверенность, что цена будет такой же, как в гостинице. Тариф меня вполне устраивал.

Каково же было мое удивление, когда я увидела цены на размещение гостей. Моя бронь была ниже! Более того, высочайший сервис обслуживани ... Читать дальше »
Просмотров: 461 |

Власти Москвы намерены построить в столице в ближайшие несколько лет более 450 километров дорог.

Начальник управления столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Мельников сообщил СМИ в пятницу, что по предложению института генерального плана (института Генплана Москвы) в городе планируется построить 474 километра новых дорог и реконструировать 19 дорог Москвы.

По его словам, основными мероприятиями являются строительство многочисленных транспортных развязок на Дмитровском шоссе, в отдельную программу включен раздел по содержанию улиц, дорог и тоннелей Москвы.

В Москве также планируется сократить на 25% использование грузового транспорта, сейчас в Москве насчитывается около 330 тыс. грузовиков.

Одновременно, как сообщил чиновник, в ближайшие 5 лет будет построено более 350 километров выделенных полос ... Читать дальше »
Просмотров: 501 |

Московский градоначальник Сергей Собянин предложил правоохранительным органам принять меры в отношении ряда ГУПов, занимающихся промышленной деятельностью.

Первым под «прицел» мэра Москвы попал ГУП «Литейно-прокатный завод». В результате проверки выяснилось, что ему поставили оборудование на 105 млн рублей, которого не существует. «Департамент промышленности Москвы с большим удовольствием заактивировал это все. Там необходимо вмешательство правоохранительных органов и выяснить причину такого лояльного отношения к руководителю ГУПа», - заявил Собянин на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу.

Кроме того, по словам градоначальника, проверка эффективности использования территории инновационного развития (ТИР) «Москвич» в 300 тыс.квадратных метров выявила, что никакой инновационной деятельности там нет. «Территорию сдают в аренду под склады. Там работает баня, ... Читать дальше »
Просмотров: 527 |

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »
Сдать квартиру в Москве

Business real Estate
Sales and Rentals 2024©

НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ